В Кировской области на реализацию антикризисного плана направят более 1 млрд рублей
Фото: www.kirovreg.ru

В Кировской области на реализацию антикризисного плана направят более 1 млрд рублей

19.04.2022 19:22:30 2051 0
Об этом сообщается в материалах регионального правительства по итогам встреч приехавшего сегодня в регион полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На одном из совещаний обсуждалась социально-экономическая ситуация в Кировской области.

На совещании губернатор Игорь Васильев рассказал о работе межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики, которая с 28 февраля работает в ежедневном режиме. И плане первоочередных мер по обеспечению развития экономики в условиях санкций, утвержденном 11 апреля. Документ, напомним, синхронизирован с федеральным планом.

В частности, введен мораторий на проверки бизнеса, продлены сроки действия лицензий и других разрешительных документов, расширены меры поддержки предприятиям реального сектора экономики через финансовые механизмы Фонда промышленности Кировской области и Центра «Мой бизнес». Также ведется работа с федеральным центром по включению предприятий области в федеральный перечень системообразующих организаций – это позволит предприятиям получить доступ к федеральным мерам поддержки.

Ряд мероприятий направлен на поддержку инвестиций и содействие развитию импортозамещения. Регион готов освободить от уплаты налога на имущество частных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в Кировской области.

«В целом на реализацию мероприятий антикризисного плана направят более 1 млрд рублей», – говорится в сообщении регправительства.

«Ситуация, на мой взгляд, контролируемая, – сказал во время подведения итогов поездки в Кировскую область Игорь Комаров. – В регионе присутствует оборонная промышленность, которая давно и целенаправленно, по поручению президента работает по линии импортозамещения. А также химическая промышленность, сельское хозяйство, лесозаготовка. Мы считаем, что в регионе предпринимаются достаточные меры для того, чтобы минимизировать последствия санкций».

Он также отметил, что «область активно дает предложения в федеральный центр». А в целом «организация работы по созданию комиссии по повышению устойчивости экономики региона, живая связь с предприятиями и людьми – находятся на высоком уровне».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте