В Кировской области появилась группа по решению вопросов переработки низкосортной древесины

В Кировской области появилась группа по решению вопросов переработки низкосортной древесины

Юлия Усинская 22.12.2022 13:10:50 1697 0

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте регионального правительства. Контроль за выполнением документа возложен на зампреда правительства Михаила Сандалова.

Рабочая группа создана «в целях рассмотрения вопросов переработки низкосортной древесины на территории Кировской области», говорится в документе.

Утвержден и состав – из 10 человек.

Председатель – Михаил Сандалов. Заместитель председателя группы – министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин. Секретарь – замминистра лесного хозяйства Андрей Загоскин.

От органов власти в состав группы также вошли и.о.министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков и и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

Остальные – представители бизнеса и объединения предпринимателей.

Это директор КОГУП «Агентство энергосбережения» Андрей Бакулин, директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, старший вице-президент Вятской ТПП Юрий Исупов, гендиректор ООО «Мурашинский фанерный завод» Андрей Самоделкин и председатель совета директоров АО «Красный якорь» Владимир Суруджиев.

Тему, напомним, недавно поднимали на заседании комитета по лесопромышленному комплексу Вятской ТПП. Говорили, в частности, о перспективах использования низкосорта в качестве сырья для топлива.

Мы изучаем переработку низкосортной древесины, в том числе в качестве сырья для топлива. Сейчас собрали информацию, просчитаем экономику и готовы будем с предложением выйти к предпринимателям: забирать у вас низкосорт, включая порубочные остатки, опилки, обрезки и прочее. Для региона это одна из важнейших задач. Во-первых, такие проекты позволят в разы увеличить объемы переработки низкосортной древесины. Во-вторых, замкнуть весь финансовый поток внутри региона, деньги будут оставаться в районах. Такая практика существует в других субъектах, и она показала свою эффективность, сказал тогда Михаил Сандалов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте