В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с закрытием киосков Роспечати

В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с закрытием киосков Роспечати

31.03.2022 13:30:48 2658 3
Публикация на сайте горадминистрации появилась «в связи с обращениями граждан, обеспокоенных закрытием киосков Роспечати в областном центре». Эти обращения поступают руководству города и депутатам Кировской гордумы.

Решение о закрытии киосков принято собственником бизнеса в связи с его нерентабельностью, говорится в сообщении со ссылкой на городской департамент экономразвития и предпринимательства.

«В настоящее время жители города могут приобрести печатную продукцию в магазинах торговых сетей и отделениях Почты России», – отмечается в сообщении.

В департаменте также сообщили о «проработке вопроса» с торговыми сетями и свободных местах в схеме размещения НТО для продажи печатной продукции:

«Администрацией города прорабатывается вопрос с торговыми сетями по расширению ассортимента печатных изданий. Кроме того, в схеме размещения НТО предусмотрены 15 свободных мест во всех районах города для реализации данной продукции. В отношении них установлена льготная ставка арендной платы за место».

Вчера эту тему обсуждали в прямом эфире программы «Народное мнение»16+

VK TW
0
Guest
Послушал "Народное мнение" - вроде тема важная. Поручения муниципалитетам дают кому не лень, а денег под поручение подкинуть забывают, вот и результат такой. А раз денег нет, чему муниципалитет может помочь печатникам, только добрым словом.
Имя Цитировать
0
Guest
Оставить огромный город без печатной продукции, как это в духе нашего времени! Следующий шаг - сделать трехклассное образование.
Имя Цитировать
0
Guest
Если каждый год менять киоски на новые по требованию администрации, то кто угодно разорится. Сейчас у них как раз очередная замена.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте