В мэрии заверили, что нашли подрядчика для строительства корпусов к школам №№ 66 и 58 в Кирове

В мэрии заверили, что нашли подрядчика для строительства корпусов к школам №№ 66 и 58 в Кирове

30.05.2022 17:00:20 761 2
Как прокомментировали в администрации города, подрядная организация, изъявившая желание зайти на оба объекта, есть. Более того, потенциальный  подрядчик – некая фирма «Арман-С» – уже побывал на объектах.

На ранее объявленный аукцион компания заявлялась, однако не прошла из-за технической ошибки, в результате чего «не смогла сформировать на электронной площадке свою заявку».

«Подрядчик заявляет, что уже несколько раз выезжал на объекты, осматривал площадки – территорию действующей школы № 66 в Нововятском районе и школы № 58 на улице Милицейской города Кирова. Заместитель директора по строительству фирмы «Арман-С» Алексей Сидоров рассказал, что объект им интересен, предварительно уже подобрали типовые проекты повторного использования, которые можно там реализовать», – прокомментировали в мэрии города.

В сообщении привели объяснение ситуации из уст Сидорова. Если коротко: документы в торгах были подготовлены, банковская гарантия оформлена, доказательство членства в СРО на строительство и проектирование предоставлено. Заявку подали поздно, в предпоследний день, не учтя «изменения в законодательстве».

«Для того, чтобы соответствовать всем требованиям, компания должна пройти аккредитацию на той площадке, которая проводит аукцион. Она занимает 5 рабочих дней, соответственно пройти ее не успели», – цитируют в сообщении представителя потенциального подрядчика.

«Накануне администрация города вновь объявила аукцион на строительство школы, и фирма сможет вновь подать заявку», – говорится в сегодняшнем сообщении администрации Кирова.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
0
Guest
Что за фирма Арман-С? Такого юридического лица даже нет в ЕГРЮЛ
Имя Цитировать
0
Guest
ИНН
2130045905
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте