В России отменили льготную ставку НДС для фракций пальмового масла

В России отменили льготную ставку НДС для фракций пальмового масла

12.05.2022 10:59:45 1816 0
Для фракций пальмового масла в России больше не будет действовать ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в 10%, сообщается на сайте кабмина.

Постановление, исключающее их из списка товаров, пользующихся льготной ставкой, подписал премьер страны Михаил Мишустин.

«Решение принято для снижения использования пальмового масла в пищевых продуктах», – говорится в сообщении.

Изменения в Налоговый кодекс, которые ввели для пальмового масла стандартную ставку НДС в 20%, утвердили в России в 2019 году. Тогда же постановлением федерального правительства этот продукт исключили из списка товаров, облагаемых льготным НДС.

Вместе с тем в перечне кодов видов продовольственных товаров Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКВЭД) для применения пониженной ставки налога при продаже и перечне кодов видов продовольственных товаров, для которых действует льготный НДС при ввозе в Россию, оставались фракции пальмового масла.

«Теперь из списка исключены и они. Таким образом, для пальмового масла и его фракций при ввозе в страну и продаже на территории России будет действовать стандартная ставка НДС в 20%», – говорится в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте