Васильев предложил не замалчивать о реальных успехах Кировской области

Васильев предложил не замалчивать о реальных успехах Кировской области

10.06.2021 20:43:47 1058 0
За пять лет Кировская область достигла высоких результатов в разных отраслях. Об итогах пятилетнего развития региона сегодня на ХХХII конференции реготделения «Единой России» рассказал губернатор, секретарь регионального отделения партии Игорь Васильев.

В самом начале, во время открытия конференции, подчеркнул:

«Наша главная задача – показать, что наше слово всегда заканчивается делом».

Говоря об итогах пятилетнего развития, Васильев подчеркнул: даже на фоне пандемии, на фоне общероссийского спада промышленности региону удалось удержать уровень развития экономики:

«Мы занимаем 4 место в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства. Мы сохранили положительную динамику роста в этой ключевой для области сфере экономики. Высокие результаты достигнуты и в сельском хозяйстве. Кировская область на втором месте в ПФО по надою на одну корову в сельхозорганизациях и на первом – по темпам роста в яичном птицеводстве. В масштабах России по этим двум показателям мы входим в десятку лучших».

Рассказал о развитии социальной политики: на конкретные меры поддержки жителей Кировской области в 2020 году было выделено рекордное финансирование – 9,7 млрд рублей. К примеру, 4,5 тысячи семей воспользовались региональным семейным капиталом, введенным в октябре 2019 года.

Кардинально изменилась сфера здравоохранения. За 5 лет в 4 раза увеличился парк машин скорой помощи, в 2,5 раза - финансирование льготного лекарственного обеспечения. Построено 32 новых фельдшерских пункта: всего их по области сегодня 650.
Такого масштабного строительства новых объектов, которое произошло в последнее время в системе образования, в Кировской области не было за последние 30 лет, отметил Васильев.

«Только за 3 года в регионе построили 24 детских сада, 10 из которых находятся в районах области и 14 – в Кирове. Это более 4 тысяч новых мест. И мы не останавливаемся на этом, мы направили документы для дополнительного финансирования строительства еще 5 детских садов. В регионе построены 3 новые современные школы. И мы ставим себе задачу строить не менее одной новой школы в год», – сказал губернатор, добавив, что одобрена заявка на строительство в 2022 году в Кирове еще 3 школ.

Масштабных результатов удалось достичь в сфере дорожной инфраструктуры. За 5 лет отремонтировано почти 1,2 тысячи км дорог – это в 1,5 раза больше, чем за предыдущие пять лет. Завершено строительство путепровода в микрорайон Чистые Пруды города Кирова, возобновлен ремонт участка дороги Опарино – Альмеж. В текущем году только в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском будет отремонтировано 103 участка дорог.

Набраны хорошие темпы по реализации проектов благоустройства территорий: приведено в порядок больше 1000 дворов, парков и скверов, построено 80 новых спортивных и детских площадок. В 10 раз увеличены объемы капитального ремонта многоквартирных домов.

Игорь Васильев обратил внимание участников конференции на то, что партия дала старт отчетной сессии депутатов всех уровней, членов партии.

«У каждого есть свой перечень реальных дел и результатов работы. Все это нужно рассказывать жителям Кировской области, нашим избирателям – на встречах, в средствах массовой информации, соцсетях. Жду максимальной отдачи от каждого из вас», – резюмировал Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте