Энергетики разместили на подъездах списки должников

Энергетики разместили на подъездах списки должников

16.12.2022 17:43:58 1218 0

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» разместили на информационных досках подъездов домов Кирова и Кирово-Чепецка списки неплательщиков за электричество, отопление и горячую воду. Напоминание «энерговампирам» о долге - часть акции «Внимание! Должник», которая направлена на повышение платежной дисциплины клиентов и обеспечение стабильного прохождения отопительного сезона.

На начало декабря задолженность за электроэнергию, отопление и горячую воду жителей Кировской области перед энергетиками превысила 1 млрд 350 млн рублей. При возникновении долга энергокомпания направляет неплательщикам информационные письма с напоминанием о необходимости погасить задолженность. Дальнейшие неплатежи ведут к начислению пеней, затем следуют обращение в суд, арест имущества и денежных средств на банковских счетах и даже ограничение электроснабжения и горячего водоснабжения недобросовестных клиентов.

«Размещение списков должников - еще один способ побудить «энерговампиров» исполнить свои обязательства и оплатить за потребленное электричество и тепло, – отмечает Алексей Татаринов, руководитель управления правовой работы Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». – Работает принцип «А что скажут соседи?». Поэтому должники, увидев свою квартиру в списке, стараются побыстрее расплатиться».

В декабре у клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» есть возможность не только погасить задолженность, но и принять участие в акции «В Новый год – без долгов». При погашении долга за энергоресурсы и внесении аванса за декабрь каждый клиент станет участником розыгрыша призов.

2022_12_16 - Списки энерговампиров1.JPG

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте