Теплоснабжение Котельнича нормализовано

Теплоснабжение Котельнича нормализовано

04.01.2023 11:09:38 1599 0
Ситуация остаётся на контроле регионального правительства.
Вечером 3 января в Котельниче нормализовано теплоснабжение, которое было нарушено в части жилых домов.

Напомним, 31 декабря жители Котельнича пожаловались на понижение температуры в квартирах. Оказалось, что был нарушен режим работы котельной. Соответствующие организационные выводы сразу сделаны, остановка работы котельной не была допущена. 

Однако вечером того же дня, 31 декабря, в Котельниче  произошло отключение электроснабжения. Сотрудники котельной приняли меры, чтобы не допустить завоздушивания системы теплоснабжения и выхода из строя насосов. 

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил оперативно провести все необходимые работы.

На место прибыла аварийно-восстановительная бригада электросетевой компании. В 2.00 часов 1 января электроснабжение было восстановлено, но часть оборудования котельной вышла из строя. 

Для запуска работы котельной в Котельнич выехали специалисты региональной компании Облкоммунсервис. Также на место прибыл глава города Котельнич Олег Исмаилов, который круглосуточно находился на связи с ремонтными бригадами и министерством строительства, энергетики и ЖКХ и помогал оперативно решать возникающие вопросы.

После обследования оборудования было принято решение поддерживать работу котельной силами резервного котла, а для запуска основного котла в Кирове начался монтаж щита автоматического управления. 

2 января щит управления доставили из Кирова в Котельнич и после монтажа и пуско-наладочных работ запустили в работу. 

В ночь на 3 января основной котел запустили. Мощности резервного котла хватило на поддержание системы, что позволило не допустить ее разморозки. Вечером 3 января в большинстве квартир температура достигла 19-20 градусов.

На постоянной связи со специалистами котельной, руководством компании Облкоммунсервис и руководством города и района находилось региональное министерство строительства, энергетики и ЖКХ, оказывало содействие с поставкой недостающих комплектующих и оборудования. 

Несмотря на то, что отопление полностью восстановлено, мы продолжаем держать ситуацию на контроле, – отмечает и.о. министра ЖКХ Владимир Климентовский.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте