Судебное следствие по делу Андрея Плитко окончено

Судебное следствие по делу Андрея Плитко окончено

Елизавета Захарова 31.05.2022 17:44:39 1923 0
Стороны перешли к этапу прений. Они начнутся через шесть недель.

Сегодня, 31 мая, в Ленинском районном суде города Кирова стороны по «лесному» делу (с подсудимыми бывшими вице-губернатором Кировской области Андреем Плитко, директором КОГСАУ «Кировгослесхоз» Андреем Туевым и его заместителем Алексеем Ушнурцевым) предоставляли дополнительные доказательства.

Так, прокуроры вызвали на уточняющие (устраняющие противоречия) допросы двух предпринимателей-взяткодателей. Также был оглашен ряд документов, касающихся аудиозаписей переговоров фигурантов дела и деловые переписки Плитко. Была допрошена и супруга Андрея Плитко.

Также бывший вице-губернатор и его адвокаты ходатайствовали об осмотре изъятых телефон, принадлежащих Плитко и Даньшину. 

После ни у одной из сторон не возникло иных заявлений, и с их разрешения судья окончил судебное следствие, объявив о начале прений.

Председательствующий разъяснил о грядущем этапе рассмотрения дела и спросил у сторон – сколько времени им необходимо на подготовку.

Так как уголовное дело весьма объемное, в суде было заявлено и рассмотрено большое количество доказательств, а сам процесс (вместе с досудебным расследованием) длится более двух лет, адвокаты и прокуроры попросили на подготовку не менее месяца.

— Я бы попросил пять недель, — выступил Плитко.

С учетом мнений сторон судья объявил перерыв – до 11 июля 2022 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте