Свидетели рассказали, как под руководством Юрия Палюха в Кировскую область закупили б/у камеры

Свидетели рассказали, как под руководством Юрия Палюха в Кировскую область закупили б/у камеры

Софья Русских 26.01.2022 11:33:31 4639 0
Во вторник, 25 января продолжилось судебное заседание по делу экс-министра информационных технологий и связи Юрия Палюха и экс-руководителя «Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» Дмитрия Поповенко. На нем допросили начальника одного из отделов центра Дмитрия Горохова, сообщает портал Свойкировский.

Свидетель рассказал, что центр учредило министерство информационных технологий, но у них разные юрлица.

«Центру стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» поручили подготовить техзадание для закупки камер фото и видеофиксации. Его подготовкой занимался Дмитрий Горохов. УМВД не согласовало первоначальный вариант и вернуло на доработку. Но проект отправили в министерство без доработок. Далее в приказном порядке объявили аукционы на закупку камер.

«Было ощущение, что техзадание под одного конкретного поставщика – казанское ООО «Автодория», – передает слова свидетеля «Свойкировкий». По его словам, характеристики техзадания полностью соответствовали характеристикам камер «Автодории».

После поступления камер в Кировскую область, Дмитрий Горохов обнаружил и отчитался, что устройства не соответствуют техзаданию и имеют признаки ранее бывших в употреблении. Свидетель говорит, что на 8 из 10 устройствах была пыль, грязь и царапины.

В 2019 году комиссия также сделала заключение, что поставленные камеры б/у и оборудование не соответствует техническому заданию. В адрес ООО «Автодория» направили претензию и поставщик частично заменил комплексы на новые.

Дмитрий Горохов сообщил о поставке несоответствующих камер в министерство, но там его пытались убедить, что все нормально и все соответствует. А Палюх сделал Горохову замечание, что ЦСР якобы хочет саботировать выполнение нацпроекта. Несмотря на несогласие комиссии камеры приняли. После этого Горохов уволился.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте