«Т Плюс» презентовала книгу проекта «Теплые сказки» в библиотеке им. Герцена в Кирове
Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс» 

«Т Плюс» презентовала книгу проекта «Теплые сказки» в библиотеке им. Герцена в Кирове

18.01.2024 17:00:00 1422 0

В областной научной библиотеке им. Герцена в Кирове состоялась презентация проекта ПАО «Т Плюс» «Теплые сказки» (6+). В конференц-зале библиотеки собралось более 120 заинтересованных зрителей – школьников, сотрудников компании и жителей Кирова.

Культурно-просветительский проект компании посвящен сказкам коренных народов России, населяющих территории присутствия компании «Т Плюс»: русских, удмуртов, бесермян, чувашей, мордвы, горных и луговых марийцев, коми-зырян и коми-пермяков, ханты, манси, ненцев, татар, башкир, казахов. Всего 17 сказок на 16 языках.

На мероприятии все слушатели смогли не только ближе познакомиться с уникальным проектом, но и послушать сказку «Хитрый охотник и Нюлэсмурт» на удмуртском языке, приобщиться к культуре коренных народов Вятского края, послушав песни и частушки в исполнении коллективов «Вятка» и «Лыз Кутюк».

«Россия – большая, сильная страна с богатой историей. И мы хотим внести этим культурно-просветительским проектом внести свой вклад в поддержание истории. Желание собрать воедино культурное наследие коренных народов, проживающих в 16 регионах, где работает «Т Плюс», позволило собрать такую уникальную книжку «Теплых сказок». Проект доступен для всех желающих, и с аудиоверсией книги можно ознакомиться на специальном сайте «Теплые сказки» и в «Яндекс Музыке». Пусть наши дети читают сказки!»,  рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

2024_01_18 - Т Плюс презентовала книгу Теплых сказок в Герценке_2.jpg

Для компании, которая каждый день приносит тепло и свет в дома людей, имеет огромную ценность возможность внести свой вклад в сохранение и распространение уникальных культур. И проект энергетиков «Теплые сказки» дает возможность читателям и слушателям с комфортом погрузятся в волшебный мир «Теплых сказок» и уютно провести время в кругу семьи.

Каждая сказка изложена в книге на русском и на языке того народа, к которому она от носится. Все они озвучены и доступны к прослушиванию на специальном сайте (https://teplye-skazki.ru/) 6+.

Проект «Теплые сказки» реализован в рамках ESG-стратегии Группы «Т Плюс», которая нацелена на достижение целей устойчивого развития в части экологической, социальной и управленческой деятельности компании.


2024_01_18 - Т Плюс презентовала книгу Теплых сказок в Герценке_4.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте