В Кирове создают социальный проект о женской безопасности – материалы газеты

В Кирове создают социальный проект о женской безопасности – материалы газеты

Софья Змеева 30.04.2023 18:12:44 2102 0
Интерактивная карта «ВМесте» объединит общественные пространства и точки общественного питания, где девушкам бесплатно окажут помощь в экстренной ситуации.

Медиапроект представляет собой сайт и сообщество с картой безопасности. На интерактивной карте специальным значком-меткой отмечены места-партнёры, которые готовы оказать помощь при уличных домогательствах или «неудачном» свидании, если девушка находится в заведении партнера проекта. 

— На карте у каждого партнёра будет указана кодовая фраза, будь то название коктейля или блюда. Каждому заведению мы даем подробную инструкцию. Она очень проста: сотрудник слышит кодовое слово, отводит девушку в безопасное место, помогает вызвать такси или выйти через запасный выход, – поясняет автор материала и координатор проекта Софья Змеева. 

Исследование, проведенное в рамках проекта, подтвердило актуальность проблемы. 

Так, 86% опрошенных кировчан сообщают, что уровень безопасности нужно повышать. Каждая четвертая девушка ориентируется на безопасность заведения при его выборе. У 50% опрошенных был негативный опыт после свиданий «вслепую». 

Сейчас медиапроект заключил сотрудничество с первым партнером: социальную инициативу поддержала администрация котокафе Zoki cat. 

— Мне часто бывает страшно в позднее время на улице или даже в собственном подъезде, а проект «ВМесте» делает на душе немного спокойней, ведь это не только карта заведений, это целое женское сообщество, в котором можно узнать много нового. Проект просвещает в плане самообороны, женского здоровья, моды и многих других интересных и нужных вещей. Я рада, что в нашем городе появился такой проект и желаю, чтобы он вышел за рамки Кирова, ведь проблема, с которой он борется, актуальна везде, – поделилась мнением управляющая котокафе Zoki cat Дарья Новоселова. 

IMG_8451.jpg

Социальный проект «ВМесте» уже запустил сообщество в социальной сети «ВКонтакте», где публикует интересные кейсы про безопасность и самозащиту. К началу мая программа проекта начнет работать в первых заведениях общепита.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте