Авито Работа: 81% жителей ПФО следуют экопривычкам на работе и дома

Авито Работа: 81% жителей ПФО следуют экопривычкам на работе и дома

13.10.2022 10:20:56 10510 0
83% жителей Приволжского федерального округа разделяют и поддерживают идею заботы об окружающей среде. При этом 81% следуют экопривычкам как дома, так и на работе. Об этом говорят тематического результаты опроса об экопривычках россиян, проведенного платформой Авито Работа среди 10 тысяч респондентов со всей страны. Опрос приурочен к Российской экологической неделе, которая проходит с 10 по 16 октября.

Наиболее ответственные в вопросах экологии — сотрудники сферы образования и науки. Среди них «зелёные» привычки дома и на рабочем месте соблюдают 88%.

Заботу о природе не только дома, но и на работе, проявляют и специалисты в области медицины и фармацевтики (85%), сотрудники транспортно-логистической сферы и административные работники (по 83%), а также представители автоиндустрии (82%).

— Экологическая повестка становится неотъемлемой частью не только корпоративной культуры, но и повседневной жизни людей. Это важно для молодёжи, которая часто становится инициатором проектов по защите окружающей среды, и может стать фактором привлекательности HR-бренда работодателя. По итогам нашего опроса в рамках Российской экологической недели, 23% респондентов до 25 лет самостоятельно внедряют экопривычки в рабочий процесс. Найти компанию с близкими себе ценностями и культурой помогает платформа Авито Работа, где собраны более миллиона вакансий от работодателей со всей страны,прокомментировал управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель.

Аналитики отдельно выяснили, как компании заботятся о природе. Результаты показали, что в ПФО регулярная забота об окружающей среде на работе включает разумное потребление бумаги (23%), а также экономию электроэнергии и воды (23%). Ещё 22% опрошенных в ПФО отметили, что принимают участие в экологических акциях и проводят субботники. Кроме того, сотрудники занимаются раздельным сбором мусора (13%) и собирают отходы на переработку (16%).

Сократить потребление бумаги активно стремятся работники «офисных» сфер, включая консалтинг (46%), юриспруденцию (33%), бухгалтерию и финансы (31%). Экономного расхода электроэнергии и воды, помимо прочего, придерживаются компании в сфере консалтинга (35%), фитнес-клубы и салоны красоты (34%). Субботники и экологические акции распространены среди образовательных организаций (41%). Сбор отходов на переработку чаще организуют представители сферы управления персоналом (25%), а также производственные предприятия и банки (по 24% в каждой группе).

Среди работников онлайн-торговли (19%) популярно использование экологичной посуды. Маркетологи (15%) и представители сферы искусства (14%) часто занимаются творческой переработкой старых вещей, находя им новое применение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте