Более 2/3 школ Кирова нашли в штат профессиональных охранников

Более 2/3 школ Кирова нашли в штат профессиональных охранников

11.10.2022 13:50:04 683 0

Об этом сегодня в программе «Дневной разворот» на «Радио «Киров Град»16+ сообщил начальник департамента образования администрации города Кирова Александр Петрицкий.

— На сегодня у нас по 23 школам уже заключены договоры с частными охранными предприятиями и 21 учреждение подобрало себе в штат кандидатуры охранников. Это дополнительное к 23-м, с ними заключены трудовые договоры по введению в штат должности охранника, – сообщил Петрицкий.

В Кирове 59 школ, добавил позднее чиновник.

Выделенные на днях из областного бюджета средства – 23,5 млн рублей на оплату ставок профессиональных охранников – направляются именно на школы.

Сейчас, по словам Петрицкого, на уровне муниципалитета ведется работа по выделению средств на детские сады:

— По детским садам также приступаем к этой процедуре. Прорабатываем с частными охранными предприятиями и с муниципалитетом вопрос по выделению средств на эти цели.

Он добавил, что пока сумма 23,5 млн рублей выделена до конца года.

— Мы сейчас с муниципалитетом на следующий год прорабатываем вопрос охраны всех наших образовательных организаций. Подбором занимаемся и сами (централизованно проводим переговоры), договоры заключают и сами образовательные организации, – добавил Александр Петрицкий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте