Больше половины жителей ПФО отметят 8 марта на работе – опрос

Больше половины жителей ПФО отметят 8 марта на работе – опрос

06.03.2023 07:20:26 19096 0
Различные мероприятия, поздравления и вручение подарков на праздники — традиция во многих компаниях. Как показали результаты опроса Авито Работы, больше половины людей отпразднуют 8 марта на работе и поздравят коллег. При этом в четверти компаний организацию берет на себя работодатель. 

В ПФО 53% людей планируют отмечать 8 марта на работе и поздравлять сотрудниц с праздником. Например, 16% респондентов отметили, что в их компаниях вручают подарки от организации. Еще 8% рассказали, что в компании планируется полноценный корпоративный праздник.

Праздновать 8 марта и дарить женщинам подарки в этот день уже стало традицией. Кроме того, организация праздничных мероприятий на работе – один из инструментов для эффективного решения HR-задач: командообразования, создания благоприятной атмосферы в коллективе и положительного имиджа работодателя. 

«Корпоративные праздничные мероприятия направлены на формирование общих ценностей и демонстрируют заботу работодателей о климате в коллективе. Поэтому во многих компаниях традиционно поздравляют сотрудниц с праздником, вручают подарки, проводят корпоративы, мастер-классы. Следует отметить, что и для соискателей ценности и миссия компании имеют значение при выборе работы. Они собирают информацию о потенциальном работодателе на всех этапах поиска – от отклика на вакансию до выхода на работу. Чтобы помочь соискателям, Авито Работа ввела систему отзывов о работодателях. Бывшие и действующие сотрудники компаний оставляют развернутые комментарии об отношении к сотрудникам и других нюансах, на которые стоит обратить внимание до трудоустройства. Знакомясь с такими мнениями в профиле работодателя, пользователям будет легче сделать уверенный выбор», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы

При этом в ПФО в рабочих коллективах сохраняется и традиция самостоятельно организовывать поздравление коллег-женщин и дарить им подарки. Такого сценария придерживаются 21% опрошенных. 8% поздравляют дам с праздником вне рабочей обстановки.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте