В Кирове продолжают думать над логотипом 650-летия города и талисманом

В Кирове продолжают думать над логотипом 650-летия города и талисманом

Руслан Марьин 07.09.2022 07:04:39 718 0
Решение должно быть принято до конца сентября – оставить тот проект логотипа, который был представлен в мае этого года, или сделать что-то новое. Ко всему, у организаторов появилась идея, что у 650-летия Кирова обязательно должен быть свой особенный персонаж (талисман). 

Об этом на днях рассказал в прямом эфире на «Радио «Киров Град»16+ эксперт ОПКО, координатор подготовительного процесса к предстоящему юбилею города от общественности Михаил Курашин. Гость эфира отметил, что подготовка к празднованию 650-летия Кирова «все еще находится в стадии творчества, креатива».

«Продолжается работа по всевозможной визуализации. Говоря простым языком – это логотип, – сказал эксперт ОПКО. – Собирались буквально в эти выходные рабочей группой, дизайнеры были, обсудили вопросы концепции логотипа. Все-таки это должно быть не просто набором цифр и слов. Все мы помним, что проект, который был представлен в мае, вызвал много негатива со стороны жителей города».

Это тот самый логотип, где цифры, входящие в «650», переплетены между собой, напоминая знак бесконечности.

«Врио губернатора, который также присутствовал на встрече, выдал рекомендацию, что хотелось бы, чтобы до конца сентября все-таки остановились на чем-то – либо оставить тот вариант, который уже есть, либо рассматриваем какой-то новый вариант. Чтобы уже запустить процесс коммерциализации. То есть, это мерч, сувенирка. И производить их уже под логотип 650-летия», – рассказал Курашин.

Процесс этот, по его словам, не быстрый, необходимо время на то, чтобы определить, что и сколько делать. Нужно, ко всему, успеть заложить это в бюджет на следующий год.

Появилась и закрепилась у организаторов еще одна идея, как выразился Курашин, «достаточно перспективная». И это на прошедшей в выходные встрече тоже обсуждали.

«Необходимо сделать обсуждение этой идеи публичной как можно больше, это идея создания определенного персонажа в рамках 650-летия Кирова, как, например, Олимпийский мишка на Олимпиаде-80, в Нижнем Новгороде, кажется, тоже был медведь на их юбилее города, – объяснил гость эфира. – С кем мы ассоциируемся? Традиционные дымковская барыня и дымковский офицер. Вряд ли большинство жителей смогут ассоциировать их с праздничным моментом. Сейчас идет своеобразное осмысление того, кто сможет стать персонажем для нашего юбилея».

Варианты, отметил Курашин, есть разные, но в основном все сходится «на каких-то меховых животных».

«Это понятно, у нас развито меховое производство, в эту сторону нас и тянет. Но, возможно, появится и другая идея, видение от дизайнеров, экспертов и жителей города», – сказал гость программы.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте