C 24 апреля в Кировской области вводятся временные ограничения для большегрузов

C 24 апреля в Кировской области вводятся временные ограничения для большегрузов

23.03.2023 09:00:41 735 0
Соответствующее распоряжение – о введении временных ограничений движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования региона в весенний период 2023 года – разработал и утвердил региональный минтранс.

— Ограничения вводятся с 24 апреля по 23 мая 2023 года для автомобилей, следующих по автомобильным дорогам с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства, – сообщили в министерстве.

Документом утверждены допустимые осевые нагрузки транспорта на «ограничительный» период. Кроме этого, указаны виды перевозок, на которые временные ограничения не распространяются.

— Так, допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при одиночной оси составляет не более 6 тонн, при двухосной тележке – не более 5 тонн, при тележке с тремя и более осями – не более 4 тонн, – продолжили в минтрансе.

Ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами (в том числе международные), перевозку пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива, опила для котельных и топливной щепы), семенного фонда, удобрений, почты, твердых коммунальных отходов.

— Для информирования водителей на автомобильных дорогах будут установлены аншлаги и дорожные знаки о введенных ограничениях. Также будут работать посты весового контроля, в том числе передвижные, – добавили в региональном правительстве.

Мера вводится для сохранения качества автомобильных дорог.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте