Чиновницу Оричевской мэрии могут арестовать за ложные показания по делу коллеги

09.06.2021 06:34:43 1032 0
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника управления муниципальной собственностью администрации Оричевского района. Ее подозревают в даче заведомо ложных показаний.

Напомним, в апреле Оричевский районный суд вынес приговор бывшему главе Гарского сельского поселения. Его осудили за превышение должностных полномочий: мужчина незаконно распорядился землей и недрами, находящимися в федеральной собственности. В результате уничтожены и повреждены 5 тысяч кв.м. почвы. Незаконно добыто более 5 тысяч куб.м.торфа.

По версии следствия, в феврале в ходе судебного разбирательства по вышеупомянутому уголовному делу допрашивали заместителя начальника управления муниципальной собственностью администрации Оричевского района. Чиновницу предупредили, что дача ложных показаний – уголовно преследуемое деяние. Однако, как считает следствие, она все равно дала показания, противоречащие тем, что она говорила в ходе предварительного следствия. Суд оценил информацию как ложную и данную для оказания помощи подсудимому в защите от предъявленного обвинения.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте