Единственным интересантом в здании гостиницы «Губернская» оказался УФСИН
Вопрос обсудили сегодня на постоянной комиссии Кировской городской думы по имуществу и земельным отношениям.
Светлана Калугина, заместитель начальника департамента муниципальной собственности, пояснила, что вариант предоставления здания гостиницы УФСИН рассматривался. Как уточнила чиновница, не с подачи городской администрации.
«УФСИН заинтересовало данное здание. Но пока все остается на уровне интереса. Гостиница и сотрудники продолжают работать», – подчеркнула Калугина.
Депутат Александр Востриков поинтересовался: если у УФСИН есть не спадающий интерес, то как мэрия продолжит попытки продать гостиницу?
«Пока конечная точка не поставлена. УФСИН должны выразить свою заинтересованность и выразить свою окончательную позицию», – отметила докладчица.
«Если они продолжают проявлять интерес, то может быть им купить здание за 57 млн рублей? Если у руководства гостиницы есть интерес к продаже здания, то нужно эти планы поддерживать, а не рассчитывать на передачу здания УФСИН», – заметил депутат.
«Вопрос о приобретении здания федеральными структурами не рассматривается, наверное. Просто прекратить деятельность и продолжать попытки продать – не разумно», – заключила Светлана Калугина.