Геннадию Мамаеву вручили звезду Героя Труда РФ

Геннадию Мамаеву вручили звезду Героя Труда РФ

14.06.2024 08:51:19 898 0

Генеральному директору АО «ЛЕПСЕ», председателю Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадию Мамаеву в Москве вручена звезда Героя Труда Российской Федерации.

— Это высшая степень отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Он – первый Герой Труда России в Кировской области, — прокомментировал губернатор Александр Соколов.

После окончания Фаленской школы и Кировского политехнического института Геннадий Александрович пришел на завод инженером-конструктором, а 1997 году возглавил предприятие.

Под руководством Геннадия Мамаева «ЛЕПСЕ» не только преодолел кризисные годы, но и стал флагманом машиностроения Кировской области.

— Завод развивает производство новых изделий, постоянно модернизируется и стоит на страже технологической безопасности страны, обеспечивая безукоризненное выполнение гособоронзаказа, — отмечает Александр Соколов. — Для него «коллега по цеху» - это и рабочий у станка, и директор другого завода, и каждый патриот, который своим честным трудом приумножает славу России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте