Из-за расследования дела Ильи Шульгина в Кирове демонтируют камеры – Ситчихин

Из-за расследования дела Ильи Шульгина в Кирове демонтируют камеры – Ситчихин

30.10.2020 11:31:49 1856 0
Руководитель региональной дорожной группы Константин Ситчихин в эфире программы «Особое мнение» (16+) раскрыл детали дела, фигурантом которого является экс-глава администрации Кирова Илья Шульгин. Напомним, возбуждение дело связано с муниципальным контрактом на закупку камер фото- и видеофиксации.

«Часть камер демонтировали в рамках уголовного дела для проведения экспертизы. У следствия должна быть доказательная база. Данные камеры установлены с нарушениями технических норм или технического задания, которое прописано в аукционной документации», — рассказал Ситихин.


По его словам, каждая из 19 камер, которая была установлена в рамках муниципального контракта, должна быть обследована на предмет нарушений.


Ситчихин также рассказал некоторые подробности дела Юрия Палюха. По его словам, камеры фото- и видеофиксации, закупленные Кировской областью в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», ранее уже были в употреблении.


«По Юрию Палюху — была закупка «б/у-шного» оборудования. В каком-то регионе это оборудование отработало, его решили заменить на более современное и привезли в Кировскую область. А по контракту оно проходило как новое», — сказал эксперт.


Напомним, Илья Шульгин был задержан 26 октября 2020 года. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями. Следователи ходатайствовали о помещении бывшего сити-менеджера в следственный изолятор, но суд отклонил ходатайство. Шульгину запрещено совершать определенные действия.


9 июня 2020 года был задержан по подозрению в присвоении или растрате в особо крупном размере бывший министр информационных технологий Кировской области Юрий Палюх.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте