Следком: Шульгин задержан, Ишутинов допрошен – оба подозреваемые
Илья Шульгин на допросе вечером в понедельник, 26 октября. Фото: СУ СК по Кировской области.

Следком: Шульгин задержан, Ишутинов допрошен – оба подозреваемые

26.10.2020 21:14:08 1437 0
Сегодня вечером региональный следком сообщил об уголовном деле в отношении бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина.

Вторым фигурантом выступает и.о главы МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» Алексей Ишутинов. Оба подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении муниципального контракта.

По версии регионального ФСБ и СКР, в декабре 2019 года Ишутинов, действуя от лица МО «Город Киров», заключил муниципальный контракт на поставку 19 камер фото- и видеофиксации. Общая сумма контракта составила «не менее 21 миллиона рублей».

- В процессе приемки поставленных технических средств были установлены их несоответствия требованиям, предъявляемым аукционным техническим заданием. Несмотря на это, по указанию Ильи Шульгина, на тот момент являвшегося главой администрации города Кирова, указанные технические средства были приняты, - сообщают в СУ СК по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия. Алексей Ишутинов допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- Второй фигурант уголовного дела – бывший глава администрации города Кирова Илья Шульгин – задержан. В настоящее время он допрашивается следователем в качестве подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - сообщил следком.

Сегодня утром следком в комментарии «БН» опроверг эту информацию, сообщив, что Шульгин "не является фигурантом каких-либо уголовных дел, находящихся в производстве СУ СК по Кировской области". Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте