Кирово-чепецкая продукция защищает от пожаров предприятия России и зарубежья

Кирово-чепецкая продукция защищает от пожаров предприятия России и зарубежья

26.08.2026 18:20:27 105 0
В ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецкий район губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с руководством группы компаний «Эпотос» и ознакомился с работой предприятия.

«Эпотос» производит средства пожаротушения для промышленных и гражданских объектов, судов морского и речного флота, наземного транспорта и подвижного состава метрополитенов. Также компания выпускает радиоэлектронную аппаратуру, оборудование для металлообработки и лазерной резки. На предприятии работает собственный конструкторский отдел, а контроль качества проводится на всех стадиях производства. Испытания готовой продукции проходят на специально созданном полигоне.

«Продукция отгружается на конвейеры автобусных заводов „НЕФАЗ“, „ЛиАЗ“, „Волгабас“, „ПАЗ“, „МАЗ“, на сборочные конвейеры трамваев и троллейбусов. Она используется для защиты вагонов, машин, механизмов в РЖД, составов метрополитена», — сказал Соколов.

Системами обнаружения и тушения пожаров производства «Эпотос» оборудуются конвейеры крупнейших автобусных заводов России, сборочные конвейеры трамваев и троллейбусов. Продукция также используется на заводе «Метровагонмаш».

Предприятие экспортирует продукцию в Индию, Китай, Египет, Турцию, Беларусь, Узбекистан и Казахстан.

«Эпотос» является многолетним партнером ГУ МЧС России по Кировской области и оказывает благотворительную помощь во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному виду спорта в Кирове.

Компания «Эпотос-К» стала первым предприятием в России, прошедшим добровольную цифровую маркировку своей продукции. Это позволило внести ее в Реестр добросовестных производителей строительной продукции.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте