Кругового движения на перекрестке улиц Попова-Воровского в Кирове не будет

Кругового движения на перекрестке улиц Попова-Воровского в Кирове не будет

25.01.2023 15:52:15 1056 0
Организация такого вида движения обсуждалась на заседании профильной комиссии Кировской гордумы. В районе улиц Попова и Воровского должны были построить многоэтажные дома высотой до 17 этажей.

На заседании региональной дорожной группы общественного контроля в Общественной палате Кировской области директор УДПИ Игорь Меркулов напомнил, что для города утвердили проект организации дорожного движения. Он направлен на повышение безопасности дорожного движения и снижения аварий.

— Проект предусматривает упразднение Западного пешеходного перехода, демонтаж дорожных знаков, установку недостающих знаков, демаркировку дорожной разметки, модернизацию светофорного регулирования и установку средств фотовидеофиксации нарушений ПДД, – сообщил Меркулов. – Согласно этому проекту организация кругового движения на данном перекрестке в настоящий момент не требуется.

В пресс-службе ОПКО уточнили, что комплексы фотовидеофиксации уже установлены и введены в эксплуатацию. С наступлением благоприятных погодных условий выполнят работы по нанесению дорожной разметки. Дорожные знаки заменят и установят во II квартале этого года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте