Новое судебное разбирательство по делу Владимира Быкова начнется через неделю

Новое судебное разбирательство по делу Владимира Быкова начнется через неделю

19.07.2022 08:24:35 691 1
Новый судебный процесс по делу экс-главы города Кирова Владимира Быкова начнется 26 июля.

Дело рассмотрит Первомайский районный суд города Кирова. В документах суда указан судья Константин Ожегов.

В марте суд приговорил Владимира Быкова к восьми годам колонии строгого режима. Он обвинялся по четырем статьям. Первомайский районный суд вынес обвинение по одному – в получении взятки в размере 7,8 млн рублей. По остальным статьям судья вынес оправдательные вердикты.

Все стороны процесса подали апелляции. 22 июня, после рассмотрения апелляционных жалоб, судебная коллегия оставил в силе оправдательный приговор по эпизоду с «электронным проездным». По остальным эпизодам дело направили на новое судебное разбирательство с новым составом суда.

Дело после апелляции вновь поступило в Первомайский районный суд 28 июня. На этот раз количество статей уменьшилось. Дело маркировано ч4. ст.159 (мошенничество, совершенное группой или в особо крупном размере); дважды ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере); ч.5 ст.33 - ч.7 ст.159 (пособничество при мошенничестве в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.

VK TW
0
иван
Было Правельное решение суда по Быкову так зачем его снова выпустили и снова собираються судить?Судам что заняться нечем?Вор должен сидеть в тюрьме и 70 томов уголовного дела про него!Почему судьи неуважают огромный труд следователей?Какие ещё нужны доказательства?Такого Вороватого мэра Кирова небыло за всю историю!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте