Новый институт по поддержке инвесторов в Кировской области будет работать в режиме одного окна

Новый институт по поддержке инвесторов в Кировской области будет работать в режиме одного окна

26.05.2021 16:00:16 849 0

Министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева на профильной комиссии ОПКО прокомментировала информацию на портале «Бизнес Новости» о появлении в регионе нового института поддержки инвесторов.

Как рассказала Наталья Кряжева, это будет не просто еще одна организация, а институт, который должен собрать в одну систему все имеющиеся. По задумке, он будет работать в режиме одного окна по типу «Моих документов». Создать новый институт планируют уже к концу года.

Также Кряжева озвучила новые моменты в инвестиционном законодательстве, которые должны улучшить условия для инвесторов. Например, это изменения подхода к предоставлению мер поддержки, которые постарались сделать простыми и понятными. Законопроект внесен на рассмотрение в ОЗС.

Президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко обратился к министру с просьбой зафиксировать правила игры для инвесторов хотя бы на какое-то время. Потому что на данный момент не понятно куда и к кому отправлять потенциальных инвесторов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте