ОПКО направит письмо авиакомпании S7, чтобы «Победилово» стал аэропортом для транзитных рейсов

ОПКО направит письмо авиакомпании S7, чтобы «Победилово» стал аэропортом для транзитных рейсов

13.08.2021 17:45:28 1296 0
Первый полет нового лоукостера от компании S7 запланирован на июль 2022 года. Согласно официальной информации, рейсы будут летать между регионами России и в страны СНГ напрямую, без пересадок в Москве и Санкт-Петербурге.

Общественная палата Кировской области планирует направить в авиакомпанию письмо, чтобы «Победилово» рассмотрели в качестве одного из аэропортов междугородних маршрутов. 

«Пусть аэропорт будет нецелевой, но необходимо, чтобы компания залетала. Например, в рамках формирования своих рейсов или транзитом. Потому что сегодня кировчане летают только одной «Победой». А желающих летать, по моим данным, больше, чем мест. Победа летает с 99% загрузкой. Раз аэропорт будут реконструировать, надо развивать и полеты», – заметил Константин Ситчихин на региональной группе общественного контроля за содержанием, ремонтом улично-дорожной сети и организацией дорожного движения.

В завершении заседания члены региональной группы приняли решение подготовить обращение к компании S7 от лица Общественной палаты Кировской области.

Елизавета Захарова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте