После «мытья котлет» в школах Кирова пройдут внеплановые проверки
Фото: www.admkirov.ru

После «мытья котлет» в школах Кирова пройдут внеплановые проверки

03.04.2021 09:17:31 1125 1
Об этом сообщили в администрации Кирова. Накануне в соцсетях появился ролик, где в пищеблоке школы № 59 сотрудница моет от гарнира котлеты. В комментарии выносится версия, что это делается для раздачи детям второй смены.

Руководитель Комбината продовольствия и социального питания Артур Шамсутдинов пояснил: котлеты сотрудница намеревалась отнести домой в связи с тяжелым материальным положением в семье. Тем не менее подчеркнул, что «из пищеблока не могут выноситься никакие продукты – пищевые остатки должны быть направлены на утилизацию в соответствии с СанПиН».

«В данной ситуации по итогам служебной проверки, беседы с сотрудниками столовой, а также на основе объяснительных записок, которые представили работники пищеблока, будет принято решение о дисциплинарном взыскании», - сказал накануне Шамсутдинов.

Позднее в администрации сообщили: региональными властями поставлена задача провести детальную проверку деятельности сотрудников пищеблока в школе. Одновременно пройдут «внезапные «срезы» работы столовых ещё в ряде образовательных организаций города Кирова».

«На этот период принято решение временно отстранить от исполнения обязанностей руководителя Комбината продовольствия и социального питания, а также заведующую пищеблоком школы № 59», - сообщили в правительстве.

https://sales.mercedes-kirov.ru/special/certified/

VK TW
0
Шамсутдинов Артур Ахтямович
Да нормальные котлетки с пюрешкой были, что я тоже кушал их с удовольствием наверное ?!! Арам Чатинян, мой уважаемый братэлла с центрального рынка, тоже пробовал их и воскликнул Вах ара !!! o.O
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте