«Сфабриковать они мастера» – экс-директор АТП Николай Дубровин на суде по делу Быкова

«Сфабриковать они мастера» – экс-директор АТП Николай Дубровин на суде по делу Быкова

22.12.2021 15:47:15 3801 0
Сегодня, 22 декабря, на судебном заседании в отношении экс-главы Кирова Владимира Быкова защита приступили к допросу свидетелей со своей стороны. Первым стал допрос экс-директора «Автотранспортного предприятия» Николая Дубровина.

Он велся посредством видеоконференцсвязи, так как свидетель отбывает наказание в колонии строгого режима.

Помимо рассказа в свободной форме, как Дубровина устроили в АТП и каким образом он познакомился с Владимиром Быковым, свидетель рассказал, что часто исполнял указания Сергея Медовикова. Сначала они носили братский характер, позже стали обязательными для исполнения. Также свидетель сказал, что на самом деле «все проблемы решал Медовиков».

На вопрос адвокатов – мог ли Медовиков повлиять на увольнение Дубровина, – ответил утвердительно, добавив, что Медовиков имел власть в городской администрации.

Влиял ли на назначение Дубровина на должность директора АТП Владимир Быков – свидетель не знает.

Также Николай Дубровин отметил: в обвинении звучало, что он являлся доверенным лицом Владимира Быкова. На допросе он трактовал это по другому: они какое-то время работали вместе в военном комиссариате, взаимодействовали по службе – были сослуживцами.

«Мы с Быковым никогда не обсуждали топливо, используемое «Автотранспортным предприятием». Он никогда об этом не спрашивал. Если встречались на лестнице, то интересовался делами предприятия: всё ли хорошо, как финансовое положение? Про топливо и договоры с типографией «Вятка» ни разу не спрашивал», – заверил свидетель.

На вопрос адвоката Елены Коротких – был Медовиков самостоятельным или в его действия нуждались в согласовании, – Дубровин уточнил: на его взгляд, депутат «никогда не прикрывался Быковым»:

«Он был самостоятельным лицом. Думаю, Быков был даже не в курсе», – ответил свидетель.

Защитник Александр Фомин уточнил: в протоколе допроса следователь 6 раз писал, что Дубровин с процессе производственной деятельности действовал по указаниям Быкова. Фомин спросил у свидетеля, так ли это было?

«Следователь и на меня давил: давай указания, давай указания. Но никаких указаний Быков мне не давал. [По поводу называния Дубровина доверительным лицом] господин Никулин что-то где-то услышал и прилепил. Сфабриковать они мастера», – заявил Дубровин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте