Туристы из Удмуртии увезли из Кирова питание для космонавтов, вятский майонез и нолинские пряники

Руслан Марьин 23.08.2022 07:04:44 3377 0
Гости из Удмуртской Республики опробовали новый (двухдневный) формат туристической поездки на Вятку в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье».

«Мы встретили на Кировском железнодорожном вокзале вагон с любимыми гостями из Республики Удмуртия (30 человек). Они были направлены к нам крупнейшим туристическим оператором из Ижевска – компанией «Турист». Гости успешно опробовали новый формат не однодневного визита, а полноценных выходных на Вятке. Такие поездки – один из перспективных трендов в сфере туризма, и мы рады дальнейшему укреплению межрегионального сотрудничества», – рассказала директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова.

Туристы увидели архитектурное наследие Вятки – купеческие особняки в исторической части города, прогулялись по Набережной Грина и Александровскому саду. Экскурсия по музею истории Хлынова погрузила их в прошлое столицы вятского края.

«Гости оценили удивительную возможность увидеть, как выглядел наш город в далёкие времена, – рассказала менеджер туристско-информационного центра Кировской области Евгения Жеребцова. – Кроме того, они познакомились с современным Кировом. С большим интересом и пользой провели время в Детском космическом центре, дети были в восторге от планетария. Затем музей истории шоколада «Криолло» вовлёк всех участников проекта в тонкости шоколадного дела».

Ещё туристы познакомились с секретами росписи знаменитой дымковской игрушки. Экскурсия на фабрику игрушек «Весна» погрузила всех в детство. Парк отдыха и развлечений «Юркин парк» удивил экспозицией, состоящей из 43 динозавров.

«Город с интересной историей, со своей удивительной атмосферой, и он абсолютно для туристов»,  поделилась впечатлениями от Кирова Мария Наговицына из Ижевска.

На память о Вятке туристы из Удмуртии увезли питание космонавтов, авторский шоколад, вятский майонез, нолинские пряники, а также фабричные куклы и, конечно, жизнерадостные дымковские игрушки.

«Такие путешествия на пару дней называют сити-брейком. Благодаря грамотному планированию они насыщены яркими впечатлениями. Можно успеть посмотреть все главные достопримечательности города и познакомиться с местной кухней и промыслами. Будем непременно продолжать проект «Яркие выходные на Вятке», – отметили в Центре развития туризма Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте