В ГЖИ Кировской области заработал инспекторский отдел по контролю за проведением капремонта

В ГЖИ Кировской области заработал инспекторский отдел по контролю за проведением капремонта

03.04.2023 17:55:13 870 0
Он начал работу с сегодняшнего дня, 3 марта. О новой структуре Государственной жилищной инспекции региона сообщили в областном правительстве.

Как пояснила руководитель ГЖИ Кировской области Алена Дудникова, федеральное законодательство наделило органы государственного жилищного надзора полномочиями по контролю за деятельностью регионального оператора, в том числе и деятельностью Фонда капитального ремонта.

— По распоряжению губернатора Александра Соколова внесены изменения в структуру Государственной жилищной инспекции региона. И с 3 апреля в ГЖИ Кировской области появился отдел по контролю за работой регионального оператора капитального ремонта, – сообщила Дудникова.

Сотрудники нового отдела будут проводить контроль и надзор за работами по капремонту, оценивать их качество, следить за соблюдением сроков и в целом оценивать выполнение программы капитального ремонта в области.

— Кроме того, ГЖИ будет контролировать Фонд капитального ремонта в части проведения претензионной работы, – отмечается в сообщении.

В ГЖИ напомнили: есть у жителей есть претензии к качеству выполнения капремонта в их доме или к работе Фонда капремонта, можно обращаться в инспекцию – по почте или в канцелярию по адресу: Киров, Дерендяева, д. 23, каб. 905. Также обратиться можно через личный кабинет ГИС «ЖКХ».

— Инспекция рассмотрит обращение и примет необходимые меры, – заверили в ГЖИ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте