В Ижевске ТСЖ просят у города продать им муниципальную землю на 1 рубль
Фото: https://vk.com/faritgubaew?w=wall18111746_1313%2Fall

В Ижевске ТСЖ просят у города продать им муниципальную землю на 1 рубль

12.05.2021 21:05:44 1243 0
Об этом на встрече с представителями депутатского корпуса и чиновниками города рассказали активисты двух домов городка Металлургов, сообщил на своей странице в соцсетях председатель Гордумы Фарит Губаев.

Оба дома многоподъездные, но тому и другому не хватает придомовой земли. Жители попросили передать им для обустройства парковки муниципальные земли, примыкающие к дворовой территории.

В первом доме 450 квартир и 20 нежилых помещений. Как пишет Губаев, ссылаясь на руководителя ТСЖ, застройщик после ввода дома не оформил правильно прилегающие земельные участки.

«В итоге сегодня жители вынуждены использовать для парковки муниципальную землю. За это ТСЖ получает штрафы и судебные иски. Выкуп земли по коммерческой цене обойдется дому в 7 млн рублей, что для ТСЖ нереально, – пишет Фарит Губаев. – Правление ТСЖ вышло с предложением: разрешить выкуп муниципальной территории, необходимой для обслуживания дома за условную единицу – 1 рубль».

Во втором доме ситуация схожая: придомовая территория ограничивается тротуаром у дома. Жители паркуют на ней авто, за что получают штрафы.

«В ближайшее время мы проведем рабочее совещание с участием специалистов Управления имущественных отношений и земельных ресурсов, Минимущества УР. Вместе выработаем алгоритм решения подобных вопросов, которым смогут воспользоваться собственники любого дома», - написал Губаев, подчеркнув, что ситуация в городке Металлургов далеко не уникальна.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте