В Кирове опасный детский комплекс в парке Победы заменят на новый

В Кирове опасный детский комплекс в парке Победы заменят на новый

16.05.2021 10:32:09 1196 1
Тонкости обновления детского комплекса обсудили замглавы администрации Кирова, начальник теруправления по Октябрьскому району Юрий Кислицын и представители инициативной группы.

«Имеющийся детский комплекс «Корабль» не соответствует по действующим требованиям безопасности и является травмоопасным для детей, соответственно подлежит демонтажу», – сообщили причину замены площадки в теруправлении по Октябрьскому району.

Участники встречи обсудили и определили место установки нового детского комплекса, но каким будет комплекс – решат жители.

«Для этого будет предложено несколько проектов детских комплексов и организован опрос жителей в группах центров местной активности, территориального управления социальной сети «ВКонтакте» и на сайте инициативной группы», – сообщили теруправлении.

По планам, новая площадка в парке Победы появится к началу учебного года.

VK TW
0
Гость
В Парке Победы практически нет бесплатных развлечений для детей. Всего 2 убогие качельки (!) да вот этот комплекс. В некоторых дворах намного больше возможностей для детей полазать, поиграть, покачаться и т.д. На всё лето уберёте Корабль, что остаётся?! Ну, хорошо, комплекс нужно проектировать, обсуждать, выбирать, строить, устанавливать... Так пока на лето поставьте хотя бы ещё 3-4 качели! И подумайте о бесплатных конструкциях.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте