В Кирове остановили капремонт многоэтажки на Металлургов,9, проектную организацию намерены призвать к ответу
Фото: fkr43.ru

В Кирове остановили капремонт многоэтажки на Металлургов,9, проектную организацию намерены призвать к ответу

Юлия Усинская 12.07.2023 15:22:16 3755 0
Прекращение работ связано с угрозой для жизни и здоровья подрядчиков по ремонту дома и жильцов. Об этом факте сообщили в Фонде капремонта Кировской области, добавив, что «история, к сожалению, повторилась».

Подрядная организация уже вышла на объект для производства строительно-монтажных работ, однако «их начало оказалось под большим сомнением». В минувшую субботу на объект выехала комиссия в составе представителей Фонда, подрядчика и управляющей организации.

«Были осмотрены фасад и подвал дома. Даже невооруженным взглядом были видны существенные разрушения данных конструктивных элементов, трещины, выпадение кладки и арматуры, которая под высоким уровнем влажности покрылась коррозией и потеряла свои нормативные свойства по площади всех перекрытий», – прокомментировал регоператор.

В результате комиссия приняла однозначное решение прекратить ремонтные работы в доме по улице Металлургов, 9, «поскольку это влечет угрозу жизни и здоровью жильцов дома, а также работникам подрядной организации».

На объекте будет работать межведомственная комиссия для решения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим расселению.

«А у Фонда осталось множество вопросов к проектной организации, разработанная проектно-сметная документация которой показывала, что дом по ул. Металлургов, 9 подлежит капитальному ремонту. Данная организация будет призвана к ответу, а также к материальной ответственности в размере понесенных затрат на проведение капитального ремонта этого дома», – добавили в Фонде.

photo_2023-07-11_14-53-15-3.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте