В Кирове улицы Московскую, Воровского и Анжелия Михеева соединят разворотным кольцом
Иллюстрация: киров.рф

В Кирове улицы Московскую, Воровского и Анжелия Михеева соединят разворотным кольцом

08.10.2025 09:43:15 711 0

МКУ «Архитектура» ведет разработку мастер-плана комплексного развития незастроенной территории в районе улицы Анжелия Михеева ориентировочной площадью 10 га.

Как сообщила начальник департамента градостроительства и архитектуры Елена Донскова, в договор с застройщиком планируется включить обязательство по разработке и передаче администрации города проектной документации на продолжение ул. Анжелия Михеева до ул. Московской с разворотным кольцом в районе пересечения последней с ул. Воровского.

— Разворотное кольцо позволит одновременно снизить поток машин по Московской и повысить транспортную доступность поселков Костино, Садаковский и микрорайона Урванцево. Поэтому работу ведем большой межведомственной командой: проводим свои исследования, анализируем изыскания прошлых лет. Цель – как можно быстрее подготовить мастер-план и выйти на договор о комплексном развитии территории, — прокомментировал заместитель главы администрации города Олег Созинов.

Как сообщили в администрации города, в работе, помимо МКУ «Архитектура», участвуют специалисты управления строительства и развития инженерной инфраструктуры, департаментов городского хозяйства,  градостроительства и архитектуры, управления капитального строительства.

Принятие решения о комплексном развитии территории запланировано на 4-й квартал 2025 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте