В Кирове «Водоканал» перешел на усиленный режим контроля воды

В Кирове «Водоканал» перешел на усиленный режим контроля воды

02.10.2024 10:10:38 2582 0
Как пояснили в администрации города, это связано с сезонными изменениями ее состава в реке Вятке, откуда ведется водозабор.

— Для поддержания соответствия питьевой воды нормам СанПиН с середины сентября до середины октября каждого года лаборатория цеха очистных сооружений водопровода МУП «Водоканал» работает в усиленном режиме контроля качества воды на каждом этапе очистки, — прокомментировали на предприятии.

При этом добавили, что « такие действия предпринимаются ежегодно для того, чтобы питьевая вода полностью отвечала требованиям качества на всей территории города Кирова вне зависимости от сезона года».

— На текущий момент отклонений в речной воде не зафиксировано. Водопроводная вода по результатам лабораторных исследований соответствует всем установленным нормативам, — заверили в МУПе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте