Фото тематическое

В Кирове возбудили уголовное дело за хищение денег при капремонте колледжа

29.12.2023 10:25:50 1153 0
Размер хищения составил всего 130 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается директор колледжа города Кирова и руководитель подрядной организации, выполнявшей капремонт здания.

Нарушение законодательства выявили во время прокурорской проверки. По ее материалам следственные органы Следственного комитета по Кировской области возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств при организации ремонта кровли здания технологического колледжа пищевой промышленности города Кирова. 

По версии следствия, образовательная организация и ООО заключили контракт на текущий ремонт кровли учебного корпуса. В процессе выполнения ремонта директор колледжа и директор организации внесли недостоверные сведения, не соответствующие действительности в локальную смету и в акт о приемке выполненных работ.

Официальный документ подделали с целью получения материальной выгоды – 130 тысяч рублей. Такая разница была между реальными затратами на материалы и суммой, указанной в смете.

«По материалам надзорного ведомства следователем регионального управления СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа)»,прокомментировали в прокуратуре Кировской области.

Сейчас расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте