В Кирове закроются все магазины Westfalika

В Кирове закроются все магазины Westfalika

Софья Русских 05.04.2022 09:13:15 4520 0
Сейчас проходят процессы ликвидации товара, об этом корреспонденту «Бизнес новостей» рассказали в одном из магазинов сети нашего города.

В минувшие выходные корреспондент «Бизнес новостей» увидела полупустые прилавки в магазине «Westfalika» в ТЦ «Атлант». 

– Скидки до 70% на весь товар, – сразу сказала продавец.

– Вы переезжаете?

– Нет, закрываемся и ликвидируем товар, – пояснила продавец нашему журналисту.

Сеть магазинов  «Westfalika» принадлежит новосибирской компании «OR GROUP». «Бизнес новости» направили запрос в пресс-службу компании, где подтвердили закрытие всех магазинов сети в Кирове из-за низкой рентабельности.

«Компания сейчас реализует антикризисную программу и закрывает наименее рентабельные магазины. Это позволит нам повысить эффективность работающей розничной сети и улучшить качественные показатели, такие как выручка на магазин. В дальнейшем продолжат работать торговые точки, которые позволяют генерировать достаточный объем покупательского трафика и продаж. Что касается Кирова, то мы закрываем все магазины в этом городе», – ответили корреспонденту «БН» в пресс-службе  «OR GROUP».

При этом добавили, что «на текущий момент у нас около 450 собственных магазинов по всей России и 176 франчайзинговых».

В феврале «Ведомости» сообщали, обувной ритейлер «OR Group» объявил о дефолте по облигациям. Издание писало, что компания испытывает сложности с обслуживанием обязательств из-за высокой долговой нагрузки и высокой стоимости привлечения заемных средств. «OR Group» разрабатывала план антикризисных мер и рассматривала варианты реструктуризации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте