В районах Кировской области к концу года закроется три полигона ТКО

Софья Русских 16.12.2021 16:00:34 1674 0
Прекратят работать полигоны «Лубягино» в Кирово-Чепецком районе, у деревни Барановщина Кумёнского района и в районе деревни Скоковы Слободского района. Об этом депутатам рассказал министр строительства и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев на заседании комитета по экологии и природопользованию.

Сейчас потоки твердых коммунальных отходов направляют на 19 полигонов. На объектах Лубягино, деревнях Барановщина и Скоково заканчивается вместимость для приема мусора. В целом следующем году потоки ТКО будут направлять на 18 объектов, в том числе, на новый полигон в Шабалинском районе и деревне Осинцы Слободского района. 

В 2021 году закончили первый этап строительства полигона для Свечинского и Шабалинского районов, ввести в работу его планируется с января 2022 года. 

Также скоро завершится эксплуатация полигона в Омутнинске, он принимал отходы жителей Омутнинского и Верхнекамского районов. В дальнейшем мусорные потоки будут направлять на объект в поселке Восточный, там есть вся необходимая инфраструктура и сейчас полигон заполнен на 30%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте