В Самаре культовое здание Драмтеатра преобразится снаружи и изнутри

В Самаре культовое здание Драмтеатра преобразится снаружи и изнутри

03.01.2021 20:23:39 1003 0
В Самаре продолжается подготовка к реставрации Драматического театра. Появилось еще несколько эскизов преображения здания, подготовленных архитекторами ГК «Волгатрансстрой».

Последнее эскизное предложение архитекторов ГК «Волгатрансстрой» предусматривает обустройство дополнительных выходов из здания, сообщает https://63.ru, которое опубликовало и сами эскизы здания после реконструкции.

«Площадь здания планируется увеличить с 11,5 до 17 тысяч кв. метров. Предполагается увеличить количество этажей. Если сейчас в здании 5 этажей, в том числе один подземный. То в проекте обозначены уже 8 этажей, в том числе 3 подземных», — отмечает издание, ссылаясь на презентацию архитекторов

В подземной части планируется сделать малый зал на 250 мест. Основной зал будет рассчитан на посадку 530 человек. Вход в малый зал предлагается организовать за счет восстановления Пушкинских павильонов. Планируется также устройство выходов из пространства малой сцены на склон по улице Куйбышева.

«Окончательный вариант реставрации Драмтеатра еще предстоит выбрать и утвердить властям», - подчеркивает издание. 

На время большого ремонта труппа театра должна будет переехать в другое здание. Реставрацию Театра драмы планируют начать в 2021–2022 годах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте