В Ульяновской области дело об обмане дольщиков на 482 млн рублей готовится к суду

В Ульяновской области дело об обмане дольщиков на 482 млн рублей готовится к суду

12.04.2021 21:13:40 1179 0
В отношении экс-руководителя ЗАО «Строительная корпорация» прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, зимой 2013 года учредитель и гендиректор ЗАО организовал рекламную кампанию для привлечения денег. В обмен предлагал приобрести квартиры и офисы в возводимом фирмой многоэтажном доме по улице Р. Люксембург в городе Ульяновске. При этом разрешения на строительство у фирмы не было, о чем фигурант уголовного дела знал.

«Для придания правомерного вида своим преступным действиям и формирования у граждан и представителей юридических лиц убежденности в исполнении ЗАО «Строительная корпорация» обязательств по договорам о долевом участии злоумышленник обеспечил изготовление от имени ряда страховых компаний фиктивных договоров страхования гражданской ответственности застройщика», - комментируют в прокуратуре Ульяновской области.

Большую часть поступивших денег при этом гендиректор израсходовал по собственному усмотрению.

«Эти преступные действия повлекли в период с января 2013 по май 2019 гг. причинение участникам долевого строительства жилья имущественного ущерба на сумму более 482 млн рублей», - сообщает подробности надзорное ведомство.

В настоящее время арестованы жилье и две дорогие иномарки фигуранта дела, а также его доля в уставном капитале ЗАО «Строительная корпорация».

Ему предъявлено обвинение по ст. «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.


https://kesocorp.ru/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте