«Вятская Кикимора» в Кирове превратилась в городской квест-легенду

Руслан Марьин 22.08.2022 18:21:53 1247 0
Уже завтра, 23 августа, кировчанам и туристам станет доступна бета-версия приложения для смартфона, с помощью которого все желающие смогут отправиться в сказочный квест.

Напомним, что 4 августа рядом с Театром кукол была установлена последняя (седьмая) статуэтка Кикиморы, которую назвали «Богатство». В общественном проекте, коим «Вятская Кикимора» являлась изначально, принимали участие жители Кирова, предприниматели и непосредственно начальник территориального управления по Первомайскому району, а в данный момент еще и и.о. главы администрации города Вячеслав Симаков.

И вот, к запуску готова бета-версия приложения городской квест-легенды «Вятская Кикимора». Завтра будут установлены уже «распечатанные» таблички с QR-кодом, который отправит кировчан и гостей города в путешествие.

«Идея приложения появилась сразу, когда мы придумывали кикимор, – рассказала «Бизнес новостям» руководитель проекта Анна Чибрина. – Это стало частью проекта. И одно без другого не может существовать. Мы тогда не проводили никакого анализа по другим подобным проектам в разных городах. Просто быстро собрали деньги и начали реализовывать свою идею. Но сейчас мы знаем, что примеры такие есть. Например, в Тобольске. У них тоже есть приложение».

Для разработки приложения «Вятской Кикиморы» обратились к местным. Ребята из ВятГУ сделали его со скидкой – за 150 тысяч рублей.

«На самом деле, стоило это, конечно, дороже, но мы договорились на такую цену на условиях того, что они становятся нашими партнерами, – призналась Чибрина. – Во вторник, то есть завтра, вечером мы установим таблички. Каждый по QR-коду сможет перейти на нашу страничку в ВК, где будет в «закрепе» сообщение со ссылкой на приложение. В приложении будет карта и истории всех кикимор. Задача квеста – собрать коллекцию из всех фигурок».

Кстати, про группу в ВК. Раньше она называлась Общественным проектом «Вятская Кикимору». Но буквально на днях сменила первую часть своего названия на «Городской квест-легенда».

«Общественный этап завершился. Мы собрали деньги, установили фигурки, все сделано, как и задумывалось, – рассказала руководитель проекта. – Вместе с приложением стартует второй этап. Многие нам пишут, звонят, спрашивают – хотят купить какой-нибудь мерч, что-то с символикой «Вятской Кикиморы» – футболки, сувенирную продукцию, либо, возможно, статуэтки кикимор. Мы это берем в расчет и будем сейчас заниматься уже конкретно квест-легендой».

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте