Владимир Яговкин о транспортной реформе: правительство нужно поддержать

Владимир Яговкин о транспортной реформе: правительство нужно поддержать

24.12.2020 18:14:16 1120 0
Завтра, 25 декабря, Законодательное собрание Кировской области рассмотрит резонансный проект, подготовленный региональным Минтрансом.
Суть его заключается в следующем: исполнительная власть предлагает парламентариям передать право распределять маршруты общественного транспорта с муниципального уровня на региональный. После появления новости о внеочередном рассмотрении документа не утихает обсуждение инициативы.

Несмотря на все перипетии, некоторые народные избранники уверены, что проект обретет статус закона. Депутат Законодательного собрания Владимир Яговкин, который является и.о. руководителя фракции «Единой России» в областном парламенте, считает, что реформа уже давно назрела, об этом пишет echokirova.ru.16+

По его словам, фракции было рекомендовано проголосовать за текущую редакцию проекта закона, но итоговое решение будет принимать каждый депутат лично.

«Поскольку не предлагается других вариантов, он лично поддержит тот, который есть. Это передача общественного транспорта в ведение областной власти. Начать хотят пока с Кирова, уже в 2021 году», — отмечает издание.

Как сообщает istochnik.online 16+, лидеры «партии власти» настойчиво убеждали своих единомышленников законопроект правительства. Кроме того, «Единая Россия» имеет парламентское большинство, а значит, закон будет принят.

«Транспортную реформу протащат, вот увидите. Действительно, проводилась индивидуальная точечная работа с каждым членом фракции, как это бывает почти всегда. Да, есть некоторые члены фракции, которые в кулуарах отказались проголосовать за транспортную реформу, еще пара человек не обозначили свою позицию. Но во фракции ЕР — 36 депутатов. Посчитайте сами: даже если все оппозиционные депутаты проголосуют против, плюс воздержатся несколько единороссов — большинство все равно проголосует «за», — сказал собеседник издания, пожелавший остаться анонимным.

Депутат Геннадий Коновалов в свою очередь напомнил, что в сфере общественного транспорта накопилось немало проблем, например, изношенность подвижного состава близка к критической. Кардинальные изменения в отрасли могли бы снять эту проблему.

«Я считаю, что надо поддержать правительство в этом вопросе, потому что из года в год мы рассматриваем вопрос о проблемах транспортного обеспечения граждан в области и городе. Надеюсь, что предложения, которые прозвучали, будут реализованы. Тем более что проведена работа с банками и лизинговыми компаниями. Это позволит обновить парк и выстроить нормальную систему обслуживания граждан в регионе», — подчеркнул Коновалов.

Свои мнения по поводу законопроекта о "транспортной реформе" ранее "Бизнес новостям" озвучили другие эксперты. В частности, вице-спикер ОЗС и лидер фракции ЛДПР Владимир Костин заявил, что фракция намерена проголосовать против. Член Совета Федерации Сергей Цеков назвал "политические разногласия" ожидаемым и естественным процессом, а урбанист Анатолий Курбатов считает реформу попыткой "отжать" ресурсы. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте