Администрация Лузского района поблагодарила бизнес за благоустройство парка
Фото: ВКонтакте администрации Лузского муниципального округа. 

Администрация Лузского района поблагодарила бизнес за благоустройство парка

Юлия Усинская 11.12.2023 08:57:34 1295 0

О завершении работ по комплексному благоустройству Парка культуры и отдыха (городской сад), расположенному в центре Лузы, администрация Лузского муниципального округа сообщила в соцсетях.

Напомнила историю преобразования общественного пространства, которое является местом массового отдыха жителей всех возрастов, и отдельно поблагодарила предпринимателей, принимавших участие в реализации проекта.

«Еще в 2015 году по проекту поддержки местных инициатив здесь была построена сцена для выступлений с трибунами для зрителей, установлено ограждение танцевальной площадки. В 2017 году по предложению жителей города парк был включен в муниципальную программу «Формирование современной городской среды (ФСГС)» нацпроекта «Жилье и городская среда» как общественная территория, которая нуждалась в комплексном благоустройстве. В 2018 начались работы по реализации проекта с учетом пожеланий жителей», – пишут а администрации округа.

Поэтапное обустройство парка шло в течение нескольких лет:

«... проведено межевание границ, территория парка была расширена за счет территории бывшего здания санэпидемстанции, установлены спортивные и детские игровые элементы, пешеходные тротуары, наружное и парковое освещение, видеонаблюдение, спортивный корт, тренажеры, скамейки, урны, клумбы, скейт рампа, воркаут, качели, теннисный стол, стол для армреслинга – самое необходимое для полноценного отдыха и досуга людей, активного образа жизни, формирования эстетического облика города».

В 2023 году на завершающем этапе проведены работы по установке модульного туалета, монтажу металлического ограждения парка и входной арки, установлено оборудование для озвучивания территории и в целом завершено комплексное его благоустройство.

Сметная стоимость всех работ по комплексному обустройству парка за 6 лет превысила 10 млн рублей.

«Хотим выразить благодарность всем жителям города, принимавшим активное участие в онлайн голосовании за парк, подрядным организациям осуществлявшим работы в парке – ООО «ЛПК» (Волокитина Т.Н.), ООО «ЛузаТелеком» (Кузьмин А.В.), ООО «Экономэнерго-К» г.Котлас (Манохин Е.А.), ИП Вахонина И.А. (г.Киров), ИП Кузьмин И.В. (магазин «Электрокомплект»). В 2023 году принимали участие в благоустройстве парка и оказывали помощь ИП Рупасов А.В., ИП Махин АА, ИП Сокольников А.В., ООО «ЛТК» (начальник УК Тютрин А.М.), а так же Мустонен В.В, Шапенков О.А, Шапенков А.В., Осадчий В.Г., Климов М.О., Дан Н.И., Дан И.Г. Михеев Н.А., Лоскутов А.В., Осташев А.Л., Бормотов О.В. Волокитин А.А., Бормотов Н.В.», – говорится в посте муниципалитета.

И добавляется, что полная информация с фотоотчетами по реализации проекта ФСГС размещена на сайте управления по работе с территориями Лузского МО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте