«Куприт» проигнорировал встречу депутатов ОЗС с Албеговой по поводу мусорного коллапса

«Куприт» проигнорировал встречу депутатов ОЗС с Албеговой по поводу мусорного коллапса

20.01.2021 15:44:16 1404 1
Представители «Куприта» не явились на заседание комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, которое состоялось накануне в Законодательном собрании. Об этом проинформировала пресс-служба ОЗС.

На мероприятии присутствовали не только парламентарии, но и министр охраны окружающей среды Алла Албегова, собравшиеся в очередной раз обсудили мусорный коллапс, последствия которого до сих пор не устранены не только в региональном центре, но и в районах Кировской области.

Албегова в очередной раз попыталась оправдаться за сложившуюся ситуацию.

«На текущий момент организован сбор и вывоз отходов из 38 районов и городских округов. По шести районам решаются вопросы с регулярностью вывоза. Проблема, наверное, в том, что недостаточно техники, или она оставляет желать лучшего. В настоящий момент подрядчики доукомплектовываются техникой. Ожидается поступление порядка 20 мусоровозов для обеспечения вывозом районов области», — сказала чиновница.

Ей оппонировал депутат Заксобрания Игорь Суворов. По его информации, проблемы с вывозом мусора возникли в Котельниче, в Котельничском, Кильмезском, Даровском, Юрьянском, Мурашинском районах, а также в Санчурском и Кикнурском муниципальных округах. С прошлой недели обостряется ситуация в Верхнекамском муниципальном округе.

«С 1 по 15 января был заключен субподряд с предыдущим перевозчиком. Проблем по району не было, хотя наш район самый большой в Кировской области, есть удаленные населенные пункты. С 16 января мусор не вывозится. Объехал районный центр – бачки переполнены. С предыдущим перевозчиком договор не продлен, мы не знаем, кто у нас будет отходы вывозить. А люди платят деньги и требуют, чтобы услуга была оказана», — рассказал депутат.

Его коллега Игорь Большаков обратил внимание на Санчурск и Кикнур. Там обстановка усугубляется нерасчищенными дорогами. А Валерий Метелев рассказал, что в Мурашах мусор практически не вывозится с начала года, а на два района — Юрьянский и Мурашинский — работает всего одна машина. Вице-спикер ОЗС Роман Титов в свою очередь обратил внимание, что во многих районах Кирова проблема также не решена. С ним согласен и. о. Председателя Законодательного собрания Владимир Костин.

«Если вы считаете, что в Кирове мусор вывозится, то мы вас услышали, но коллеги возмущены, потому что они так не считают. Я подтверждаю информацию по Котельничу, что там нет мусорных контейнеров и мусор там не вывозится. Если нужно, мы письменно предоставим все те обращения, которые к нам идут, но вы, пожалуйста, их отработайте», — заключил Костин. 


VK TW
0
Гость
Не депутаты, а лепутаты! Послал вас барин?! Идите по помойкам.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте