Региональный минфин назвал максимальную стоимость автомобиля руководителей госструктур

Региональный минфин назвал максимальную стоимость автомобиля руководителей госструктур

Софья Русских 14.10.2021 10:46:26 1764 1
Минфин Кировской области опубликовал проект постановления регионального правительства по нормированию в сфере закупок для обсуждения. В проекте также представлены предельные цены на офисную технику и автомобили руководителей и сотрудников государственной гражданской службы.

Обсуждение проекта будет проходить с 14 октября по 21 ноября 2021 года. Предложения принимаются на электронную почту министерства secretary@depfin.kirov.ru или в письменном виде по адресу Киров, улица Карла Либкнехта, 69, кабинет 331, 610019.  

Но интересно и другое. В проекте постановления прописаны требования к техническим характеристикам и ценам оборудования, транспорта руководителей и сотрудников государственных гражданских структур.

Так, стоимость ноутбука руководителя, замруководителя государственной гражданской службы не должна превышать 100 тысяч рублей, планшета – не более 60 тысяч рублей. Стоимость ноутбука их помощников, советников, а также руководителей подведомственных территориальных органов  – не более 80 тысяч рублей, планшетов не более 40-50 тысяч рублей.

Транспортные средства руководителей, замруководителей государственной гражданской службы должны стоить не более 1,5 млн рублей, мощностью не более 200 лошадиных сил. Такие же расценки на автомобили руководителей подведомственных территориальных органов.

Предельная цена за услуги связи для ноутбука руководителей, замруководителей государсвенной гражданской службы не более 4 тысяч рублей в месяц, руководителей подведомственных территориальных органов – не более 2 тысяч рублей в месяц, из заместителей – не более тысячи, специалистов ведомств – не более 800 рублей.



VK TW
0
ujcnm
да они офигевшие на всю голову.! для решения служебных вопросов вообще должен быть отдельный телефон или сим карта, как в германии. там между прочим еще и номера телефонов и звонков по ним отслеживают, что бы не было коррупции при использовании бюджетных денег.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте