Стадион «Динамо» в Кирове планируют модернизировать к 650-летию города

Стадион «Динамо» в Кирове планируют модернизировать к 650-летию города

02.11.2022 17:30:56 1550 0
Такая договоренность достигнута во время сегодняшнего визита в Кировскую область руководителей всероссийского спортивного общества «Динамо».

В следующем году «Динамо» исполняется 100 лет. В 2022 году для развития футбола в регионе сделан прорыв – зарегистрирован футбольный клуб «Динамо» Киров.

Как прокомментировал губернатор Александр Соколов, во время встречи решено, что название «Динамо» будет присвоено ряду спортивных детских учреждений.
— Де-факто они являются кадровым резервом для большого спорта Кировской области. Договорились об использовании не только стадиона «Динамо», но и других спортивных сооружений, которые будут работать на развитие спорта. Со своей стороны общество будет оказывать нам помощь – и юридическую, и материальную, – прокомментировал Соколов.

Сегодня же Александр Соколов и председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве.

— Стадион с большой историей, он требует финансовых вложений. Центральный совет «Динамо» не будет стоять в стороне. Мы заинтересованы в модернизации объекта, чтобы здесь проходили соревнования, развивалось движение. Мы хотели бы подойти к вековому юбилею общества с определенным успехом, – сказал Анатолий Гулевский, назвав подписанное соглашение «новой страницей истории «Динамо» города Кирова».

Как напоминают в региональном правительстве, в 2022 году футбольный клуб «Динамо» Киров выиграл Первенство МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона.

«Планируется, что в следующем году футбольный клуб станет профессиональным, играя в турнирах РФС второй лиги», – отмечается в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте