В Башкирии вип-чиновник администрации подозревается в злоупотреблении полномочиями

В Башкирии вип-чиновник администрации подозревается в злоупотреблении полномочиями

17.03.2021 21:46:18 1817 0
В Башкирии следователи возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Уфимского района. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемый в 2019-2020 годах, работая на посту директора МАУ «Хозяйственное управление муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан», заключил договоры на диагностику, техобслуживание и текущий ремонт автотранспорта. Сумма сделки составила около 1,8 млн рублей.

Сам контракт был заключен с нарушением требований конкурсной документации о необходимости поставки оригинальных запчастей - с ООО «Автолайф 102», в которой подозреваемый ранее являлся учредителем и директором.

«… а после увольнения и выхода из состава учредителей фактически осуществлял предпринимательскую деятельность через подконтрольную ему фирму, которая в настоящее время оформлена на его знакомых», - сообщили подробности в СУ СК по Республике Башкортостан.

Позднее, на посту замглавы администрации Уфимского района, подозреваемый обеспечил подписание фиктивных актов о приемки выполненных работ об установке якобы оригинальных запчастей, которые в действительности таковыми не являлись.

«Таким образом, бюджету муниципалитета причинен ущерб на общую сумму свыше 1,2 млн рублей», - констатировали в управлении.

https://kesocorp.ru/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте