Вячеслав Симаков рассказал на губернаторской планерке про поездку на АТП в 5 утра
Фото: из ТГ-канала Вячеслава Симакова – во время его утренней поездки 10 ноября на АТП.

Вячеслав Симаков рассказал на губернаторской планерке про поездку на АТП в 5 утра

Юлия Усинская 14.11.2022 11:31:09 1018 0
Тему подняли во время сегодняшнего еженедельного совещания в региональном правительстве. Причиной стали перебои в работе общественного транспорта 53-го маршрута на прошлой неделе.

— Тогда интересная новость в Яндексе была, что в 5 утра Симаков поехал проверять автобусы, – напомнил один из новостных сюжетов прошлой недели губернатор Александр Соколов, обращаясь к главе администрации Кирова Вячеславу Симакову.

Сити-менеджер подтвердил, что проблемы «наблюдались на нескольких маршрутах».
— Мы работу проанализировали, не только по 53-му маршруту. По нему что произошло. В октябре из 15 транспортных средств ежедневно на линию выходили от 8 до 12. Сказался и выход транспорта из строя, и нехватка водителей с кондукторами. Поэтому я и уехал утром не предприятие, чтобы разобраться в причинах. Возник ряд вопросов к организации работы, но на сегодня выпуск транспорта на маршрут обеспечен на 100%, – заверил Симаков.
Сити-менеджер Кирова подчеркнул, что «смотрим и по другим маршрутам», которые «звучат либо через ЦУР, либо через СМИ».
— По 33-му маршруту были нарекания, сейчас тоже по графику работает. Вместе с жителями посмотрели, каким образом осуществлять вечерние рейсы – в 19-05, в 19-29 и так далее, от остановки Луговой – все проговорили. И по другим маршрутам, к работе которых были вопросы, – это 21 и 54 – тоже работу подправили. Сейчас будем еженедельно контролировать. При необходимости – исправлять причины, – продолжил Симаков.
— Спасибо, что внимательно этой темой занимаетесь, потому что, по информации ЦУРа, проблемы городского транспорта входят в 5-ку, волнующих жителей, – прокомментировал Александр Соколов.

Свой утренний визит на Автотранспортное предприятие, «который никому не анонсировал», Вячеслав Симаков сделал в минувший четверг, 10 ноября. В своем ТГ-канале, отчитываясь о поездке, он похвалил водителей и кондукторов, которые «очень трепетно относятся к уже повидавшей виды технике» и «действительно всем сердцем переживают за ее техническое состояние».

В то же время написал о возникших «серьезных вопросах к руководству в плане осуществления ремонта подвижного состава, про который мне докладывали, а именно в плане заключения договоров, и оперативности его выполнения».

«Есть претензии и в сфере отношения к персоналу. К слову, штат сотрудников в АТП более 1000 человек. Вопросы, которые у меня возникли, будем решать уже не на уровне АТП», – написал тогда глава администрации города.

И подчеркнул, что «любое предприятие, будь оно муниципальное или частное, должно приносить прибыль, а не просто существовать». С учетом материально-технических возможностей АТП добавил: такие предприятия «находится в более выгодных условиях по отношению ко всем остальным и должно быть лучше».

«Не должно быть автобусов, которые стоят и ждут ремонта по несколько месяцев, все они должны выходить на линию и осуществлять перевозки», – завершил свой пост в минувший четверг Вячеслав Симаков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте