В Вересниках будет жилой микрорайон с элементом «Хлыновских палат»

Жилье и спорт

13.02.2014 14:40:00 2112 0

В Вересниках будет построен жилой микрорайон с элементом спорткомплекса «Хлыновские палаты». Об этом сегодня сообщил глава города Кирова Владимир Быков.

По словам Быкова, по последним подсчетам, население Кирова увеличилось до 509 тысяч человек, поэтому город рассматривает большой проект застройки мкр. Вересники:

- С учетом элемента проекта «Хлыновские палаты», мы готовим проект, который пройдет обсуждение на градостроительном совете и публичных слушаниях. Это будет большой район, который будет застраиваться по современным технологиям.

Как отметил глава Кирова, городские власти будут уходить от понятия точечной застройки:

- Мы будем говорить новым термином - «развитие застроенных территорий». Мы меняем понимание комплексной застройки. Он будет включать в себя, во-первых, жилые дома, во-вторых, все, что касается «социалки»: детский сад, школа, поликлиника, больница, сооружения, парки и скверы.

Иными словами, теперь задача состоит не только в том, чтобы построить жилье, но и необходимую социальную инфраструктуру.

Напомним, ранее в Вересниках «Хлыновские палаты» намеревались построить гостиничные комплексы, спортивные и природно-рекреационные зоны, но из-за разногласий с властями города проект был воплощен лишь частично.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте